САЙТ КРАСНОГОРСК ДЕДОВСК НАХАБИНО ИСТРА ВОЛОКОЛАМСК
Пятница, 29.03.2024, 13:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 18
Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда и ишемическая болезнь, причиной которых является спазм кровеносных сосудов мозга, вызываемый непосредственно кокаином. Употребле ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Оригинал статьи - Российская газета

Интересно, как это будет осуществляться в Московской области Судя по той же статье: "Закон Московской области, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить 15 соток, на днях вступил в силу."
Просмотров: 672 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Домашний детский сад «Ангелочки»

Приглашает ребятишек от 1,5 до 3,5 лет к себе в гости.
Предлагаются услуги по присмотру и уходу за детьми;
закаливающие процедуры, детский массаж и физкультура;
занятия по развитию речи, памяти и мышлению;
качественное диетическое питание; прогулки и игры на свежем воздухе и др.
Группы кратковременного пребывания детей.
Уютная 5-комн.квартира (105 кв.м), расположенная на 1 этаже многоэтажного дома.
Оборудованная детская площадка.

Часы работы с 8.00 до 18.00

Ждём Вас по адресу:МО. Красногорский р-он, п. Нахабино, ул. Красноармейская

Телефон: 8-916-464-00-27
Просмотров: 1362 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

церковь жен мироносиц в истре

Храм святых Жен-Мироносиц в г. Истра был заложен 17 апреля 2005 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием. По замыслу Патриарха Никона место закладки будущего храма по своему расположению соответствует селению святых сестер Марфы и Марии, называемое Вифанией, где Господь часто гостил в доме праведного Лазаря.

На общественных слушаниях, состоявшихся 16 января 2007 г. в г. Истре, был предложен к разработке первоначальный эскизный проект шатрового трехпрестольного храма.

В настоящее время на месте будущего храма стоит вагончик, заботливо переоборудованный прихожанами под храм. Первая Божественная Литургия была совершена здесь 14 января 2006 года.

Настоятель храма святых жен-Мироносиц священник Анатолий Игнашов.

Адрес: Проезд: от станции "Истра" автобусом до ост. "Детский мир", далее пешком 3 мин
Просмотров: 543 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

 
Подмосковное Истринское водохранилище было создано аж в 1935 году на реке Истра, притоке реки Москвы, в 70 км от устья. Это очень популярный среди рыбаков водоем Подмосковья, расположенный на северо-востоке Московской области. Его берега сильно изрезаны, много интересных заливов. В него впадают реки Истра, Катыш, Катышня, Нудоль, которую правда потравили летом 2006 года , Чернушка, Раменка. Средняя глубина водоема 5-6 м. Много участов, пригодных для ловли рыбы с берега.

В Истринском водохранилище обитают типичные для Подмосковья виды рыб: лещ, густера, плотва, линь, язь, щука, окунь, судак. Иногда попадается угорь. Есть даже толстолобик и карп, но в уловах это очень большая редкость. В разные годы в Истринское водохранилище запускали молодь таких экзотических для Подмосковья рыб, как сибирский осетр, стерлядь, ряпушка, но случа ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Покровская церковь

В 16 в. на этом месте существовал Варварский (Варварин) монастырь (девичий). В 1764 монастырь был упразднен и обращен в приходскую церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В храме три придела: во имя Покрова Богородицы, Успения Богородицы и во имя великомученицы Варвары. Построена (как Успенский собор монастыря) в 1695 по повелению царицы Натальи Кирилловны. В 1806 пристроен южный придел, в 1870, после разборки колокольни начала 19 в., увеличена длина трапезной. В 1876-1878 по проекту И. Дмитриева сооружена новая колокольня. Храм кирпичный, бесстолпный, одноглавый. Украшен чертами московского барокко. Интерьер церкви — последней трети 19 в. В храме имелось древнее замечательно оригинальное паникадило: с привешенной довольно большой деревянной позолоченной головой быка (тура) с весьма огромными, редкостными натуральными рогами. Храм действующий.

Церковь Рождества Богородицы на Возмище

На стенах храма установлены две доски. Надпись на одной ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Волоколамский городской кремль (соборный комплекс)

Его господствующая над окружающей застройкой панорама особенно хорошо воспринимается с Октябрьской, бывшей Торговой, площади, лежащей у подножия городища. Древнее ядро комплекса — Воскресенский собор — построен из белого камня в 1425, при князе Борисе Волоцком, сыне Василия Темного. В 1693, по велению царя Федора Алексеевича, за ветхостью перестроен. Храм одноглавый, крестово-купольный, поставлен на высоком подклете. Фасады украшены перспективными порталами. Несмотря на искажения, появившиеся во время позднейших перестроек, собор остается одним из лучших памятников 15 в. в Подмосковье. В соборе с незапамятных времен находился резной образ Святителя и Чудотворца Николая. В народном предании сохранилось, что этот образ являл чудеса при нашествии на Волоколамск татар, литовцев, в мор. В память этих событий был учрежден крестный ход из города в Иосифо-Волоцкий монастырь. Крытая западная лестница 1790 соединяет собор с колокольней 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторное ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
- в случаях загрязне ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

 
Дороги постоянно готовят неприятные сюрпризы водителям. Иногда даже опытные люди попадают в ДТП. Женщинам на дороге в целом приходится гораздо хуже, чем мужчинам, но времена, когда представительниц прекрасного пола не подпускали к технике давно прошли, поэтому всем женоненавистникам придется смириться с фактом. Скажу больше: многие женщины умеют водить!

Дамам за рулем по определению сложнее, так как они совершенно не в курсе, как устроена машина и "что там за красная лампочка загорелась на панели приборов?" В принципе обычному водителю и не нужно знать, как устроен автомобиль, достаточно понимать все, что указано на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следите за расходом топ ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Календарь
Праздники сегодня
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz